Почему укорененные черенки гортензии пошли плесенью? Фото внутри
Tonya
(231),
на голосовании
6 месяцев назад
Укоренила черенки. Стоят в большом контейнере с пленкой. Дома холодно, но лучи солнца временами выходят на контейнер. Влага есть. Почки начали набухать и пошли листочки. Но на некоторых пошел мох-плесень. Как с ней бороться?
если это точно плесень то это следствие заражения бактериями. Не зря бабушки раньше пережаривали землю. Да и черенки всякие раствором перманганата калия обрабатывали...