В соответствии с законодательством РФ, в частности с ГК РФ и ТК РФ, материальная ответственность работника перед работодателем регулируется следующим образом:
- Полная материальная ответственность (статья 243 ТК РФ). В случаях, прямо предусмотренных Трудовым кодексом или иными федеральными законами, работник может нести полную материальную ответственность за причиненный работодателю ущерб. Для наступления такой ответственности должны быть соблюдены определенные условия, например, заключение соответствующего соглашения о полной материальной ответственности между работником и работодателем.
- Ограничение ответственности (статья 241 ТК РФ). В общем случае размер взыскиваемого с работника ущерба не может превышать его среднемесячный заработок, за исключением случаев полной материальной ответственности.
- Если ущерб причинен действиями нескольких работников, их ответственность перед работодателем является солидарной (статья 245 ТК РФ). Это означает, что каждый из работников может быть привлечен к ответственности за весь ущерб целиком, но работодатель не вправе взыскать общую сумму ущерба больше одного раза.
Учитывая, что на складе имеют доступ лица без материальной ответственности и не установлено видеонаблюдение, возникает сложность в доказывании факта причинения ущерба конкретным лицом или лицами. В таком случае, если ущерб будет обнаружен, вопрос о привлечении к ответственности кладовщиков будет зависеть от возможности доказать их вину в возникновении ущерба. Без конкретных доказательств их причастности к пропаже или порче имущества привлечь их к полной материальной ответственности будет затруднительно.
Ключевым моментом является доказывание факта причинения ущерба именно действиями кладовщиков или их ненадлежащим исполнением обязанностей. В отсутствие таких доказательств или при наличии доказательств доступа на склад третьих лиц, ответственность кладовщиков может быть ограничена.