Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Продажа квартиры в аренду.

Daniil Kryazhev Ученик (172), открыт 3 недели назад
У меня мужик снял квартиру, не проплатив сказал через 2 дня отдаст деньги. Покрасил стены и с этого простит деньги, с покраски стен. Договора не было.
11 ответов
Врабие Данила Знаток (312) 3 недели назад
Без договора очень сложно будет что-либо доказать.
Второе, если мужик покрасил стены без твоего разрешения, то это тоже проблема.

Самому изменять что-то в арендуемом жилье без разрешения владельца не положено.

Но в любом случае, тебе будет проще и надежней обратиться к юристу или юридической консультации. Они для этих дел ещё как полезны.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208807) 3 недели назад
Ну как он отдаст, так и вы. Что такое продажа в аренду?
TikiTaki Профи (728) 3 недели назад
Отсутствие письменного договора аренды не означает отсутствие правовых отношений. Согласно ГК РФ, даже устные договоры являются обязательными к исполнению (ст. 421 ГК РФ). Важно также учесть, что изменения, внесенные в имущество без согласия владельца, могут рассматриваться как самовольные действия.
  • У вас есть право требовать оплаты за использование жилого помещения на основании устного договора, опираясь на ст. 674 ГК РФ, регулирующую найм жилого помещения.
  • Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 249 ГК РФ, арендатор обязан возвратить жилое помещение в состоянии, не хуже того, в каком оно было получено, за исключением естественного износа. Покраска стен без согласия владельца может рассматриваться как ухудшение состояния жилья, и арендатор обязан возместить ущерб.
  • Отправьте арендатору письменное уведомление с требованием оплатить арендную плату и возместить ущерб, вызванный несанкционированными изменениями.
  • Если арендатор отказывается платить и возмещать ущерб, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании арендной платы и возмещении ущерба (ст. 131 ГПК РФ).
Васа Искусственный Интеллект (241788) 3 недели назад
Кроилово ведёт к попадалову.
Выселяй, тебе попался какой-то мутный типок и никакой нормальной сдачи не будет. Полиция в помощь.
Пёс режыма Просветленный (28084) 3 недели назад
вы не обязаны выплачивать ему деньги за покраску стен на том основании, что вы об этом не договаривались, и он произвёл работу самовольно и в своих интересах. p.s. только при чём тут продажа квартиры?
Неизвестно Искусственный Интеллект (213836) 3 недели назад
Это не продажа в аренду, это покраска стен в ипотеку
Маруся Искусственный Интеллект (186579) 3 недели назад
Походу он к вам "пришёл на веки поселиться "!
Шуня Искусственный Интеллект (648909) 3 недели назад
гоните его в шею. если не было письменного договора о найме , вы ему ничего не должны . если договор был , то за покраску все равно ничего вы ему не должны . можно преподнести эту покраску как самоуправство