В чём отличие между Корпоративной и Для образовательных учреждений версии Windows 10 ?
Windows 10 Корпоративная: Эта версия предназначена для использования в корпоративной среде и предлагает функции и инструменты, которые специально ориентированы на потребности бизнеса. Она включает в себя такие возможности, как дополненная защита данных, возможности управления устройствами и политиками безопасности, облегченное развертывание и обновление ПО на масштабах организации.
Windows 10 Для образовательных учреждений: Эта версия специально адаптирована для образовательных учреждений, таких как школы и университеты. Она включает в себя ряд функций, которые делают ее более подходящей для использования в учебных целях. Это может включать в себя функции, связанные с управлением классами и учениками, защитой конфиденциальности данных учащихся, а также инструменты для облегчения обучения и обучающих программ.
Обе версии Windows 10 могут предоставлять схожие базовые функции операционной системы, но различаются дополнительными возможностями и инструментами, направленными на удовлетворение потребностей конкретных сегментов пользователей — корпоративного и образовательного.
В образовательной нет поддержки nvdimm и создания refs . И она бывает еще и по академической лицензии.
В стоимости хотя бы.