С кем сравнивается главный герой рассказа И. А. Бунина «Тёмные аллеи»?

GachiMamiHyrte24 Pidcs Ученик (114), открыт 3 недели назад
Это сравнение указывает не только на внешнее сходство героя с этим человеком, но и на политические предпочтения героя.
2 ответа
илья таликин Мастер (1297) 3 недели назад
Главный герой рассказа "Тёмные аллеи" И.А. Бунина сравнивается с лидером революционного движения, большевиком. Это сравнение подчеркивает его решимость и готовность к борьбе за свои идеалы, а также его приверженность к радикальным методам действия.
Алексей. Высший разум (430017) 3 недели назад
И. А. Бунин "Тёмные аллеи"
"На козлах тарантаса сидел крепкий мужик в туго подпоясанном армяке, серьезный и темноликий, с редкой смоляной бородой, похожий на старинного разбойника, а в тарантасе стройный старик-военный в большом картузе и в николаевской серой шинели с бобровым стоячим воротником, еще чернобровый, но с белыми усами, которые соединялись с такими же бакенбардами; подбородок у него был пробрит и вся наружность имела то сходство с Александром II, которое столь распространено было среди военных в пору его царствования; взгляд был тоже вопрошающий, строгий и вместе с тем усталый".

И. А. Бунин сравнивает главного героя рассказа "Тёмные аллеи" Николая Алексеевича с императором Александром II.

И. А. Бунин "Тёмные аллеи"
https://ilibrary.ru/text/1021/p.1/index.html?ysclid=lushlmris7961290580