Здравствуйте! Что делать если учитель относиться к многии ученикам предвзято, часто сидит на уроке в телефоне?

Учительница русского языка - литературы совсем не учит нас, может сидеть в телефоне на уроках оправдываясь на работу. Часто может на уроках по телефону не выходя из класса решать вне школьные проблемы. Предвзято относится к многии ученикам, выявляет любимчиков, на уроках может просто рассказывать свои истории из жизни.
Пытались всем классом отказаться от неё (кл. Руководитель завуч), приходили к ней и пытались спрашивать как отказать от учителя и тп, но завуч начинала психовать на нас и говорить что мы ещё не доросли оценивать учителя, и что нужно начать с себя. Говорит нам чтобы мы даже не думали писать бумаги на эту учительницу, также что если что-то не нравится переводитесь в другую школу (а ради 1-го такого человека переводиться не хочется). Отказаться мы вроде от неё можем, но нам не разрешают, скорее всего из за того что у этой учительницы муж сейчас на СВО, поэтому уволить её точно не могут, но я думаю что отказаться от неё у нас может получиться. Ну и кроме выше перечисленных её отрицательных качеств она нами просто манипулирует.
Что нам делать? Как отказаться?
(если что записи диктофона есть, в которых кстати есть моменты где слышется высокомерное поведение и разговоры по телефону).

Скажи директору а знает что делать

Просто напишите заявление министру