Насчёт бизнеса ресторанного

Евгений Немков Ученик (94), открыт 2 недели назад
Могу ли я открыть сво ресторан если не учиться на повара(вообще не иметь никакого образования связанного с поваром)могу?
4 ответа
Серж Серж Оракул (68615) 2 недели назад
Конечно можешь. Были бы деньги. И желание от них избавиться.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150230) 2 недели назад
Вообще, владелец ресторана должен иметь финансовое образование, а не пищевое. И должен уметь управлять бизнесом, а не готовить. Для этого повара в штате есть.
lantana * Мудрец (13069) 2 недели назад
Можешь открыть и ресторан, и стоматологическую клинику, и школу танцев тоже можешь, и аптеку тоже можешь, не будучи танцором, врачом, фармацевтом и поваром.
Главное, суметь всем этим управлять.
Григорий Калябин Ученик (114) 2 недели назад
Конечно же можете. У меня вообще средне-техническое образование, профессия "автомеханик", но это не помешало мне открыть сначала маленькое кафе, а затем сеть ресторанов. Там самое главное - желание, дeньги, найти хорошее помещение и надежного поставщика оборудования для общепита ( я нa https://www.klenmarket.ru брал ), а остальное приложится.