Сегодня отмечается 80-я годовщина освобождения Одессы от фашистских оккупантов!

Анна Куусмяки Оракул (53230), закрыт 2 месяца назад
10 апреля 1944 г. войска 3-го Украинского фронта под командованием одессита Р.Я. Малиновского при поддержке дополнительных сил освободили Одессу. Оккупация Одессы продолжалась 907 дней. За это время погибли десятки тысяч мирных жителей и военнослужащих. Жители освобожденной Одессы встречают воинов Красной Армии.Митинг в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Советские войска маршируют по улицам освобожденной Одессы.

Что бы вы хотели пожелать или передать одесситам в эту памятную дату, которая вряд ли будет сегодня отмечаться в самой Одессе?
Лучший ответ
☀️Странник Искусственный Интеллект (127790) 2 месяца назад
Спокойные лиманы, зелёные каштаны
Ещё услышат шелест развернутых знамен,
Когда войдёт обратно походкою чеканной
В красавицу Одессу усталый батальон.
И, уронив на землю розы,
В знак возвращенья своего
Парнишка наш не сдержит слезы,
Но тут никто не скажет ничего.

Хоть одессит Мишка,-
А это значит,
Что не страшны ему ни горе, ни беда:
Хоть моряк, Мишка, моряк не плачет,
На этот раз поплакать, право, не беда!
Остальные ответы
Лем Оракул (88323) 2 месяца назад
Да будет так, это хороший стимул. Идем вперед, освобождаем все - что наше!
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116364) 2 месяца назад
Лем Оракул (88323) Андрей Ильмецкий, А вас и не стоит, хорошо же живете на подачки .
карлуччо Искусственный Интеллект (251589) 2 месяца назад
Ах, Одесса, жемчужина у моря,
Ах, Одесса, ты знала много горя,
Ах, Одесса, любимый милый край,
Живи, моя Одесса, живи и процветай.
Ах, Одесса, не город, а невеста,
Ах, Одесса, нет в мире лучше места,
Ах, Одесса, прекрасный милый край,
Живи, моя Одесса, живи и процветай.
arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов Просветленный (42933) 2 месяца назад
чтобы не было сжигания людей карателями , чтобы не позволяли издеваться над людьми
Ученик Знаток (327) 2 месяца назад
Некачественно освободили раз опять специальные операции.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (207618) 2 месяца назад
Зеленский объявит день скорби по невинно убиенным воинам Вермахта?
Анна КуусмякиОракул (53230) 2 месяца назад
Я даже не удивлюсь.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116364) Анна Куусмяки, ты сильно удивишься.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116364) 2 месяца назад
Не тобой отмечается, власовка.Отмечается советскими людьми. Ты не советская, ты антисоветчица.
Гриша Искусственный Интеллект (244350) 2 месяца назад
Советские оккупанты выгнали европейцев из Одессы
Учитывая,что Одесса--еврейский город,европейские освободители проводили там массу интересных конкурсов
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116364) 2 месяца назад
Ты не советский, ты власовец.Советские не убивают простых людей в таких масштабах.А власовцы убивали. И всякие диверсионно-штурмовые группы типа «Русич», боевые отряды русских неонацистов, убивают.
Гриша Искусственный Интеллект (244350) Андрей Ильмецкий, Ты просто КРЕТИН без чувства юмора.Отстань.Иди строй коммунизм))
Искусственный Интеллект (310729) 2 месяца назад
Что завизжали вы, нацисты?
Из каждой лаете щели…
вы поступали как фашисты,
когда людей в Одессе жгли.

Толкали вы страну в пучину,
Творили чинно беспредел.
Вы разодрали Украину,
Народ поставив под прицел.

Своих вы убивали братьев,
Когда ваш профсоюз пылал.
Когда лежачего топтали…
Он еле полз и чуть дышал.

Геть москалей вы верещали,
Позоров рубикон прошли.
А все, кто против был, смолчали,
От страха видно не смогли.

Наказы взяв за океаном,
Винили нас за свой развал.
Скакали дружно на майдане.
Россия приняла сигнал!

Кричали громко грамадяне
О незалежности страны.
Считая грошики в кармане,
Душой уж были вы бедны.

Прислужниками штатов стали,
Забыв историю страны.
Вы честь и совесть распродали,
За треть иудиной цены.

Вы говорили о шенгене,
Что гроши будете зроблять.
Вы ради этого старались
На площади майдан скакать?

Донецк с Луганском — Украина?
Какая мать предаст детей?
Мать поступила, как вражина…
Послала против них зверей.

Толпой бандеры в истерии,
Громя зашли с войной в Донбас…
Предупреждала вас Россия
Не надо, братья! Много раз!

Вы 8 лет уничтожали.
Украинский и наш народ
Мы 8 лет там мира ждали,
Теперь пустили силу в ход!
-----
живи и процветай Одесса!
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116364) 2 месяца назад
А наши не придут... Такое время ныне –
Не тот сегодня год, война совсем не та.
Никто не слышит глас, взывающий в пустыне.
Да и пустыни нет - сплошная пустота.

И в этой пустоте дорога будет долгой –
Закончились давно короткие пути.
Не вспыхнет Сталинград, и есть земля за Волгой...
Но наши не придут. Откуда им прийти?

Не выведет никто "За Родину!" на бомбах,
Никто не прохрипит: "Даёшь стране угля!"
Гуляют сквозняки в одесских катакомбах,
Зашторен мавзолей под стенами Кремля.

Не встанет политрук, не ткнёт наганом в небо,
Труба не позовёт на подвиг и на труд.
Коль отдали себя комфорту на потребу,
Пора уже понять, что наши не придут.

Автор - Андрей Шигин.
Лялька Искусственный Интеллект (124582) 2 месяца назад
Держитесь, одесситы! Скоро будет второе освобождение. Мира вам и добра!
incognitus Просветленный (33903) 2 месяца назад
Что-бы на Дерибасовской была хорошая погода ?
Don Vetalione Мастер (2357) 2 месяца назад
Еще раз освободим. Укры толпами бегут из Одессы.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (670595) 2 месяца назад
К сожалению, пока не повторили. Одесса требует отмщенья за 2 мая! И за многие другие поступления нациков 21 века
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116364) 2 месяца назад
Половина детей на Аллее ангелов погибло от рук сепаратистов. С начала СВО, детей погибло на порядок больше, чем фамилий на Аллее ангелов.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (670595) Андрей Ильмецкий, от рук кого?? А что ж ВСУ Мозгового не послушали?
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116364) 2 месяца назад
Обращение комбрига А. Мозгового к солдатам с обеих сторон: "Хочу обратиться ко всем воюющим на обеих сторонах. По большому счету мы убиваем друг друга. Вместо того чтоб наказывать тех, кого должны наказывать. Воюем, что те против олигархата, что эти, а убиваем почему-то друг друга, самих себя, то есть производим такое себе планомерное самоубийство. Гладиаторы, я ещё говорил об этом осенью, должны были выйти из Колизея, а вместо этого организовываются новые Колизеи, там где они себя хоронят. А надо ли нам это?
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116364) 2 месяца назад
Война ради войны - глупо. А кто ещё помнит, из-за чего мы поднялись? Вам не кажется что нами сейчас управляют те, против кого мы поднялись? И одни и другие. Не пора ли образумиться, господа военные? Иначе нас не останется ни одного. А те, против кого мы воевать должны, те будут жить, и не тужить. И всё будет по прежнему."
стрелец Искусственный Интеллект (676730) 2 месяца назад
Хорошо бы Одессу от евГеев освободить....
Марья Моревна Просветленный (28722) 2 месяца назад
Потерпите немного - ждать осталось недолго.