Стив Джобс таки умел программировать или нет? Его напарник Стив Возняк говорит что "нет, не умел" (...)
.... и вообще "ничего не смыслил ни в информатике, ни в микроэлектроннике. Был исключительно маркетологом".
Но на российском ютубе завелись блогеры которые утверждают что это "миф". Так кому верить? Инсайдеру Возняку или этим блогерам?
Стив Джобс не был программистом, он был дизайнер
его задача в компании состояла в том, чтобы привлекать инвестиции и быть лицом компании
____
другие похожие случаи о которых могут возникнуть аналогичные вопросы:
Билл Гейтс - реальный программист, непосредственно принимал участие в разработке и написании кода вплоть до Windows 98 и возможно, Windows ME; MS-DOS примерно на 40% написана лично им; MS Word-96 содержит примерно 10% его кода
Марк Цукерберг - реальный разработчик и спец в области веб-технологий; в идеале владеет PHP-стеком; участвует ли он в разработке продукции Meta, не знаю (нет данных), но думаю что существенно вовлечен в сам процесс
Илон Маск - реальный ИТ-шник, стоящий примерно за 60% кода первой генерации PayPal; в делах компании SpaceX является директором по привлечению инвестиций, в ракетной инженерии участия не принимает (кроме аудита); все остальные его компании (включая Tesla и OpenAI) являются "дойными коровами" для постоянного рефинансирования SpaceX, которая по сути занимается почти 12 лет тем, что разрабатывает принципиально новые ракетные блоки экспериментальным путем (в среднем новую ракету тестируют каждые 9 дней), что очень дорого - но инвесторы на это согласны поскольку это потенциально может освободить их от необходимости постоянно покупать услуги вывода спутников у гос. компаний (в первую очередь, NASA и Роскосмос); де-факто является дядькой "кому сдавать на частный космос"
Джефф Безос - чистый инвестор и финансист; к облачным программным продуктам компании Amazon отношения не имеет
есть доступная его биография за авторством АЙзексона. На работе дарили в прошлом году;) До конца не дочитал, утомительно, так как как человек Стив полное г***о. Еще и не мылся месяцами;)
""ничего не смыслил ни в информатике, ни в микроэлектроннике. Был исключительно маркетологом"" похоже на правду
Джобс был генератором идей, менеджером, маркетологом, но не был разработчиком - ни железа, ни софта. И первые компьютеры Apple именно Возняк создавал.
Блогерам верить нельзя, это клоуны, цель которых - зарабатывать себе просмотры
Врут