Вопрос знатокам котла, газовый котел protherm leopard
Включаешь горячую воду, она не нагревается. Но сильно нагревается сам котел, аж пахнет палёным. Какая причина и что нужно менять?
Скорее всего, проблема заключается в неисправности теплообменника котла. Возможно, он засорился или поврежден. Это приводит к тому, что вода не нагревается, а котел перегревается. Необходимо проверить и, возможно, заменить теплообменник, чтобы восстановить нормальное функционирование котла и избежать серьезных последствий. Также много полезной информации по ремонту котлов можно узнать на тематическом портале Газовик.
причин валом : трёхходовой клапан отказал ,теплообменник забит , датчики врут или умерли . а по сути причина одна : - отсутствие сервиса .
ты лаконичен братан.мне не хватает информации
Если вы в Подмосковье в покровах есть фирма по сервису котлов, мастер после диагностики скажет причину, так их несколько это надо смотреть🙂