Сухие пятна на коже
На передней части торса, чуть позже около подмышек и в сгибе локтя начали появлятся сухие пятна, которые не вызывают дискомфорта, их можно стереть ногтем или когда моешься тереть, но они буквально за ночь после мытья сразу же появляются в тех же местах и их становится больше. Что это может быть? (к дерматологу сходить не могу, пока что температура)
Омегу можно попринимать. Себе брала двойную омегу-3 700 мг. эвалара. Она из качественного норвежского сырья от компании BASF с хорошей очисткой.
Подключайте еще эмульсию Нафтадерм для ванн. В составе нафталанская нефть, она на кожу хорошо влияет, успокаивает, улучшает состояние кожи, повышает регенерацию кожи, снимает зуд.
Используйте биолосьон Эвобиотикс. По капле втирайте и кожа станет мягче
Если дело в сухости кожи, то можно попробовать купить средства Церафавит Либридерм. Сменить гель для душа, посмотреть новый в этой линейке и после мытья использовать Бальзам для тела липидовосстанваливающий. Это специально для атопичной и очень сухой кожи средства.
Пока полечите мазью Радевит, она хорошо устраняет сухость и шелушение кожи. Но потом обязательно к дерматологу сходите, как появится такая возможность.