Переходник с наружной резьбы m42 m42x0.75 на m42 м42х1 где купить?

Анатолий Коваленко Ученик (204), на голосовании 6 месяцев назад
переходник с наружной резьбы m42 m42x0.75 на m42 м42х1 где купить? Хочу установить на байонет Т2 с резьбой М42х0,75 объектив с резьбой М42х1
Голосование за лучший ответ
Дима Миненко Гуру (4954) 7 месяцев назад
главное при быстром закручивании болта - не сорвать резьбу
✝ẂîĹɦęłɱ✝ Оракул (66530) 7 месяцев назад
Возьми адаптер М42х1 на байонет фотоаппарата. Зачем тебе два адаптера?
Анатолий КоваленкоУченик (204) 7 месяцев назад
не могу найти переходник на leica R4 , только один нашел на Т2
✝ẂîĹɦęłɱ✝ Оракул (66530) Анатолий Коваленко, почитав разные форумы, в том числе и иностранные, выяснил, что адаптера M42 - R4 не существует ввиду того, что у камер Leica R довольно большое расстояние между креплением объектива и плоскостью плёнки (Google переводчик). Есть только адаптеры M39 - Leica R.
Добрый день. Спасибо за ответ. Пришел переходник , но фокусировка не работает как должна , видимо переходник с линзой должен быть. Так как фокусировка только на минимальном расстоянии производится, а далее 1 метра не фокусирует. Буду копить на лейковский объектив.