{"error":{"code":"m-01","message":"config, error while trying to retrieve: unable to make request to Omicron: Get \"https://omicronapi.mail.ru/api/v1/get?config_id=otvet_mytracker\": dial tcp 217.69.140.121:443: connect: connection refused"}}
Ответы

Кто разбирается в лазерной гравировке? Есть ли смысл брать более мощный лазер?

К примеру мне бюджет (потратить всю зарплату) позволяет купить ACMER P2 11 Вт за 40к +4к пошлина
Но есть ли смысл лезть в кредит и брать этот же гравер с лазером мощностью 22 Вт или 33 Вт за 70 или 100к
Если для меня важна четкость рисунка на фанере или листе железа, а не скорость работы или глубина резки.
Может ли от мощности лазера зависеть четкость рисунка? Или она в этом плане роли не играет?

Для выжигания смысла никакого. Менее мощные те же фото выжигают лучше.
Более мощные берут для резки, но ИМХО, резать диодником это тот ещё мазохизм...

Однозначно есть смысл

Смысл есть