Расстояние между плоскостями линзы

ваня остриков Знаток (350), на голосовании 11 месяцев назад
Совместно решая 7.5 и 7.6 рассчитать g, при z = 0.9, l = 0.7, z1=0.8, l1=0.59

Помогите решить пжпжпжпж
Голосование за лучший ответ
Slava * Гуру (3797) 1 год назад
Подставить данные z и l в первую дробь и z1 и l1 во вторую, и приравнять их, откуда найти g. Потом подставить его в любую из этих дробей и найти фокус F.
Дорогу осилит идущий!
ваня остриковЗнаток (350) 1 год назад
получаются бредовые значения, 80 см
Slava * Гуру (3797) ваня остриков, Почему бредовые? Фокус не может быть 80 см? У очковой линзы в +1 диоптрию фокус равен 100 см или 1 м.