Сколько ядер в процессоре является пределом, прежде чем вы не увидете никакой выгоды в скорости?

ФермаКактусов Высший разум (182298), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
10.25 10.25 Профи (836) 3 недели назад
Смотря для каких задач.
К примеру, если Вы делаете рендер на видеокарте, то процессор не сильно Вам поможет.
Многое делается на видеокарте.
Что касается обычных офисных приложений, даже 2 ядра не целерон - уже айс.
Если играть в игры, безусловно, процессор очень важен.
Различные счетные задачи - вот где наиболее важен процессор и чем сложнее задаче, тем лучше когда процессор мощнее.
Остальные ответы
Alexandrov Ruslan Гуру (3565) 3 недели назад
Такого предела нет. Надо смотреть для каких задач. На бОльшее кол-во ядер можно всегда придумать задачу посложнее.
Максим Искусственный Интеллект (198341) 3 недели назад
Столько, сколько активных потоков и процессов у тебя запущено.