Информационные технологии

Матрица не запускается, но если переподключить шлейф матрицы но все ок, где искать проблему

Столкнулся с проблемой, после обслуживания ноутбука был криво застегнут шлейф матрицы и при включении много чего умерло (чипы на материнской плате, матрица, сетевой модуль, шлейф)
После этого матрица уехала в ремонт где все поправили (по части материнки), после чего был куплен новый сетевой модуль, новыш шлейф, и б/у матрица.

После всех замен нашёл странную особенность, при нажатии на кнопку включения, ноутбук включается, на hdmi картинка идет,
А матрица 0 реакция, но если ноутбук выключить и со стороны матрицы передернуть разъём но ноутбука включается, либо приходится проделывать эту процедуру несколько раз, но по итогу ноутбук запускается,

подскажите куда копать и что лечить????
После старта матрицы, ноутбук работает хорошо, но до перезагрузки, после перезагрузки, сна, или гибернации история повторяется

Удаленный ответ Ответ удалён

перворачально в биосе принудительный вывод на матрицу сделай

Обратится в СЦ