Можно ли носить травматический пистолет без разрешения но с лицензией
Подскажите пожалуйста приобрел травматический пистолет отвез в лро в течении 10 дней должны выдать разрешение могу ли я пока его носить без патронов с лицензией на руках ?
Носить травматический пистолет без соответствующего разрешения, даже если у вас есть лицензия и оружие не заряжено, нельзя. Согласно информации, ношение травматического пистолета или любого другого оружия без лицензии и разрешения может повлечь за собой административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность. Для легального ношения травматического оружия необходимы определенные документы, включая лицензию на ношение, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и документы, подтверждающие легитимное приобретение оружия [[❞]]( https://helpgov.ru/blog/chastye-voprosy/kakie-pravila-reguliruyut-noshenie-travmaticheskogo-oruzhiya-podrobnosti-o-noshenii-pistoletov ).
Оружие должно быть надежно защищено и недоступно для посторонних, а его использование возможно только при наличии реальной угрозы для жизни и здоровья. Запрещено носить оружие в общественных местах, где это запрещено законом, и оно должно быть представлено для проверки правоохранительным органам по первому требованию. Необходимо также соблюдать правила сохранности и хранить оружие в надежном месте, недоступном для детей и посторонних [[❞]](https://helpgov.ru/blog/chastye-voprosy/kakie-pravila-reguliruyut-noshenie-travmaticheskogo-oruzhiya-podrobnosti-o-noshenii-pistoletov).
Поэтому, пока вы не получите официальное разрешение, носить травматический пистолет с собой не рекомендуется, чтобы избежать возможных юридических проблем.
Не рискуй
Куда так торопишься то
носить нельзя, стрелять в людей можно