Как влияли санкции США против иностранных юридических лиц на экономику США?

Александр Валерьевич Мудрец (11098), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926660) 2 недели назад
Или никак или очень хорошо.
Вот, например, они с помощью своих санкций (которые поддержал ЕвроСоюз) выгнали с рынка Еврослюза российские нефтяные и газовые компании. В результате, американские нефтяные и газовые компании получили в подарок нефтегазовый рынок ЕвроСоюза. США сейчас вышли на первое место в мире по добыче нефти. Американская экономика получила хороший толчок вверх на много десятилетий вперед.

США своими санкциями никогда не стреляют себе в ногу (в отличие от Евросоюза).
Остальные ответы
DoctoR Искусственный Интеллект (158931) 2 недели назад
Любые санкции влияют негативно на обе стороны.
У одного исчезает рынок сбыта, у другого покупки
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150229) 2 недели назад
Да пойди разберись, как на экономику страны повлияли санкции, наложенные на одну компанию... Вот индекс доллара, с 2023 года, т.е. общий индикатор. И какие изменения связаны с санкциями?