Можно ли ригулировать нагреватель с помощью тиристорного выпрямителя?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (135877), закрыт 3 недели назад
Собрать такую схему, только рестор двойной подстроенный поставить.
Лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (313796) 2 месяца назад
Диммер по сути и есть тиристорный регулятор нагрепвателя. К чему эти ухишрения?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (135877) 2 месяца назад
Просто думаю как реализовать у меня нагреватель на киловатт. Стол для 3D принтера такой сделал)
Сонная хрень Искусственный Интеллект (313796) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, подбери тиристор по-солиднее и всё. Диммеры на кВт вроде не редкость. Только питать нагревательный столик от 220 В... сомнительная идея...
Остальные ответы
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129387) 2 месяца назад
можно, только зачем так всё усложнять?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (135877) 2 месяца назад
Да схему выбираю хочу управлять киловатты нагревателем.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129387) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, обычного симисторного хватит, без выпрямления
Картофельный папа Искусственный Интеллект (407302) 2 месяца назад
Можно. Это просто переусложенный диммер.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (135877) 2 месяца назад
Хочу диммер под ардуино собрать))))).
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (135877) 2 месяца назад
Реле спаял. Но теперь хочу защиту от перегрева диммер подойдёт идеально
Dmitry Искусственный Интеллект (588984) 1 месяц назад
Можно, но зачем так сложно? Если нужно плавное регулирование - то подойдёт обычный диммер (по мощности только подберите правильно), а если особая точность не нужна, то подойдёт вообще примитивный биметалл.