Обществознание 6 класс интернет урок (неделя 34) срочно!!

Киригири Кёко Мастер (1184), закрыт 2 недели назад
Задание 1 (50 баллов).

Как работать со схемами и таблицами

Заполните схему «Межличностный конфликт»:Задание 2 (50 баллов).

Как выполнять письменные задания

Как решать познавательные задачи

А) Соотнесите предложенные ситуации со способом поведения в конфликте (25 баллов):

Способы поведения в конфликте:

А. подчинение;

Б. компромисс;

В. прерывание конфликтных действий;

Г. интеграция.
  1. Вероника и Анжела, выслушав друг друга, поняли, что были не правы. Они очень хотели добиться своего результата, но не учли пожелания друг друга. Обоюдно отказались от всех своих претензий.
  2. Альбина хочет поговорить с Никитой и выяснить, на что он обиделся, но мальчик не хочет вступать в диалог и всячески избегает.
  3. Анна очень хотела пойти в кино. Чтобы окончательно не поссориться с сестрой, выбрала другой вариант — пойти в зоопарк.
  4. Валентин искренне надеялся найти общие варианты решения сложившейся проблемы в отношениях с мамой.
  5. Павел знал, что мама будет кричать на него за разбитую вазу, и ушел из дома.
Б) Как вы думаете, кто больше виноват в конфликте: кто первый начал или кто первый продолжил? Ответ должен быть развёрнутым и содержать не менее 3 предложений (25 баллов).
Лучший ответ
Милый Лисёночек Профи (633) 2 недели назад
зайди в лс в дс
Киригири КёкоМастер (1184) 2 недели назад
ок
13 летЗнаток (290) 2 недели назад
написать ответ - нет
написать зайди в лс дс - да.
Киригири Кёко Мастер (1184) 13 лет, да ваще, я и сама видела сообщение, просто не хотела отвечать, а ответ на дз она не знала
Остальные ответы
iiVVVepex #соль #сахар #крахмал Мудрец (18682) 2 недели назад
## Задание 2 (50 баллов)

### А) Соотнесение ситуаций со способами поведения в конфликте (25 баллов):

1. **Вероника и Анжела:** Г. Интеграция.
* Девушки выслушали друг друга, поняли свои ошибки и обе пошли на уступки, чтобы найти решение, которое устроило бы обеих.

2. **Альбина и Никита:** В. Прерывание конфликтных действий.
* Никита избегает общения с Альбиной, тем самым не давая возможности решить конфликт конструктивно.

3. **Анна:** Б. Компромисс.
* Анна, желая сохранить мирные отношения с сестрой, отказалась от своего желания и согласилась на альтернативный вариант.

4. **Валентин:** Г. Интеграция.
* Валентин настроен на поиск взаимовыгодного решения проблемы с мамой, что говорит о его стремлении к конструктивному диалогу.

5. **Павел:** В. Прерывание конфликтных действий.
* Павел, опасаясь конфликта с мамой, убегает из дома, вместо того, чтобы попытаться решить проблему мирно.

### Б) Кто больше виноват в конфликте: кто первый начал или кто первый продолжил? (25 баллов)

Невозможно однозначно ответить, кто больше виноват в конфликте, основываясь только на том, кто первый начал или продолжил его. Вина в конфликте, как правило, распределяется между участниками, и её степень зависит от многих факторов, таких как:

* **Мотивы и цели участников:** Кто изначально хотел конфликта, а кто пытался его избежать?
* **Вклад каждого участника в эскалацию конфликта:** Кто своими словами или действиями больше всего подливал масла в огонь?
* **Готовность к конструктивному диалогу:** Кто из участников был готов к поиску мирного решения, а кто зациклился на своих обидах и претензиях?

В каждом конкретном случае необходимо детально разбирать ситуацию, учитывая все эти факторы, чтобы сделать обоснованный вывод о виновности сторон.

Важно понимать, что в конфликте всегда виноваты обе стороны, так как именно их действия или слова приводят к его возникновению и развитию.

Вместо поиска виновных, гораздо продуктивнее сосредоточиться на поиске путей конструктивного разрешения конфликта, чтобы обе стороны смогли сохранить свои отношения и достичь взаимовыгодного решения.
это я Мастер (1308) 2 недели назад
привет, у тебя есть общество 34?
Киригири КёкоМастер (1184) 1 неделю назад
пр, нету соррр, сама ищу
это я Мастер (1308) Киригири Кёко, у меня уже проверили, тебе отправить?
Киригири КёкоМастер (1184) 1 неделю назад
из 34 недели могу дать матем, географию, однкр и физру
это я Мастер (1308) Киригири Кёко, я это все сделала уже) может есть русский 35?
это яМастер (1308) 1 неделю назад
скажи свой дс, поробую тебя найти
это я Мастер (1308) это я, ..
dazaii_kin Ученик (5) 1 неделю назад
Привет, а у тебя есть матем за 33 неделю и за 37? Если есть можешь скинуть? Могу взамен что-нибудь скинуть
Киригири КёкоМастер (1184) 1 неделю назад
есть, ща скину
Киригири КёкоМастер (1184) 1 неделю назад
33 неделя
Киригири КёкоМастер (1184) 1 неделю назад
37 неделя
dazaii_kin Ученик (5) Киригири Кёко, Извини, но можешь скинуть 5,6,7 задание по кр математике 37 неделя?
Киригири КёкоМастер (1184) 1 неделю назад
есть 35 биология?
dazaii_kin Ученик (5) Киригири Кёко, Боже спасибо большое!!! Биологию еще не делала, но могу потом скинуть если надо будет или что-нибудь другое