Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отработала 6 месяцев и ухожу в декрет.

Лена Иванова Ученик (97), открыт 2 недели назад
Доброго времени суток. Есть ли тут специалисты кто понимает к этих всех стажах рабочих и т.д?
И так предыстория: я работала в розничной сети в алкогольном магазине кассиром с 2018 года, в 2020 году в ноябре я вышла замуж,забеременела и официально в 30 недель ушла в декрет как полагается,выплатили 100% декретные в тот момент сумма где-то была 70 тысяч, затем сидела с ребёнком дома по ноябрь 2023 год по исполнению ребёнку 3 годика. Стаж при этом мой не прерывался но был получается нулевой доход.В этом же году в октябре 26 числа я вышла снова на работу, проработав где-то 5 недель,я узнала что-то снова беременная, естественно решили рожать, встала на учёт,предупредила всех на работе о своём положении. И так сейчас 2024 год Апрель. 20 мая у меня должен начаться снова официальный декретный отпуск. Получается что 26 апреля будет 6 месяцев как я проработала после выхода на работу с прошлого декрета. Полагается ли мне декретная выплата? И сколько примерно? Хорошая сумма или копейки? И будет ли мой непрерывный стаж учитываться 5-6 лет в этой организации? Надеюсь на адекватную аудиторию??и ответы по теме
2 ответа
TikiTaki Профи (723) 2 недели назад
Да, вам полагаются декретные выплаты.
Размер выплат будет рассчитываться исходя из заработка за 2022 и 2023 годы. Учитывая, что в 2023 году у вас был доход только с октября, это может сказаться на размере выплаты, которая, скорее всего, будет меньше по сравнению с предыдущим декретным отпуском. Ваш непрерывный стаж в организации будет учитываться для определения вашего права на декретные выплаты, но для расчёта размера выплаты важен заработок за расчётный период.
Лена ИвановаУченик (97) 2 недели назад
Очень маленькая декретная выплата будет получается?
TikiTaki Профи (723) Лена Иванова, При небольшом заработке за расчётный период, выплаты не могут быть ниже установленного минимума. Для точного расчёта обратитесь в отдел кадров на месте работы или в местное отделение ФСС. Большая часть 2023 года прошла без дохода, поэтому это может снизить общий среднедневной заработок, лежащий в основе расчёта пособия.
АнияИскусственный Интеллект (115362) 2 недели назад
прерывный, непрерывный стаж - какая разница
есть страховой стаж
есть минимальные декретные выплаты
TikiTaki Профи (723) Ания, Непрерывность стажа не влияет на право получения декретных выплат, но важно для определения минимального размера пособия. Даже при небольшом страховом стаже женщина имеет право на минимальные декретные выплаты, размер которых устанавливается на уровне МРОТ, если только её заработок за расчётный период не позволяет получить большую сумму.
М.И. Искусственный Интеллект (236114) 2 недели назад
88 565 рублей минималку получите
Лена ИвановаУченик (97) 2 недели назад
Это если есть наработанный доход за 6 месяцев? Или вообще положено?
М.И. Искусственный Интеллект (236114) Лена Иванова, положено