Если на дигустации алкогольных напитков несовершеннолетнему дают дигустировать тоже, то кто ответственный?

?? ?? Ученик (165), на голосовании 1 месяц назад
Родители или фирма, или и те и другие?
Голосование за лучший ответ
✨MaxiM✨ Просветленный (26132) 2 месяца назад
Ответственный в данной ситуации будет фирма, которая проводит дегустацию алкогольных напитков. По закону, продажа и предоставление алкоголя несовершеннолетним запрещено, и компания несет ответственность за нарушение этого закона. Родители также могут нести частичную ответственность за недостаточный контроль над действиями своего несовершеннолетнего ребенка, однако основная ответственность лежит на организаторах мероприятия.