Попугай бриться рук , что делать ?

Эльдар Камбиев Ученик (135), на голосовании 1 месяц назад
Попугай пацан , волнистый , раньше в зоомагазине заклювал собрата по клетке , после перешёл к нам . Сначала , 1 год его очень редко получалось трогать , он боялся (ему было уже минимум 2 года ) . На второй год научил кусать ручку , а потом и пальцы , вскоре стал садить на руку и плечо . Сейчас идёт уже 3 год , но так и не получаеться его погладить , хотя раньше хотя бы клюв разрешал .
Голосование за лучший ответ
. Искусственный Интеллект (161607) 2 месяца назад
С пальца приучай пересаживать на плечо, корми его изо рта, это сближает. Чаще пускай в лёт, что бы птица себя чувствовала увереннее.
Эльдар КамбиевУченик (135) 2 месяца назад
Клетка всегда открыта и на плечо садиться . Обожает сидеть на ногах когда мы лежим , может просто характер такой?
. Искусственный Интеллект (161607) Эльдар Камбиев, Может и характер, клади в ладонь вкусняшку так, что бы он это видел, сжимай и разжимай пальцы, он начнет потихоньку подбираться, потому что попугай от природы очень любопытный, а потом слегка разожми, что бы он смог ухватить лакомство, поиграй с ним так, потом войдет в привычку, он сам начнет к тебе в руки проситься, садиться... Попугаи очень умные птицы, все помечают и очень привязчивые, сможешь завоевать его доверие, он тебе станет самым родным существом на свете.
volkspb Оракул (62028) 2 месяца назад
Дурной птиц - в суп однозначно.