Проблема с отображением микрофона Dexp U700 как "ADVANCED AUDIO DEVICE" обычно связана с некорректными или устаревшими драйверами. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить проблему без необходимости искать PID/VID устройства:
1. Переподключите микрофон к другому USB-порту на компьютере. Иногда это может сбросить драйвер и заставить Windows корректно определить устройство.
2. Обновите драйвер аудиоустройства:
- Откройте "Диспетчер устройств" (нажмите Win+X и выберите из меню)
- Найдите "ADVANCED AUDIO DEVICE" в списке, нажмите правой кнопкой и выберите "Обновить драйвер"
- Выберите "Автоматически искать драйверы"
- Если Windows не найдет новый драйвер, попробуйте опцию "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" и укажите путь к папке с драйверами (если есть)
3. Удалите устройство и дайте Windows переустановить драйвер:
- В "Диспетчере устройств" нажмите правой кнопкой на "ADVANCED AUDIO DEVICE" и выберите "Удалить устройство"
- Отключите микрофон от USB-порта
- Перезагрузите компьютер
- Подключите микрофон обратно и дайте Windows установить драйвер заново
4. Используйте универсальный драйвер USB аудиоустройств:
- Скачайте универсальный драйвер, например, от Microsoft:
https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=usb%20audio%20driver - В "Диспетчере устройств" нажмите правой кнопкой на "ADVANCED AUDIO DEVICE" и выберите "Обновить драйвер"
- Выберите "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" и укажите путь к скачанному драйверу
5. Попробуйте подключить микрофон к другому компьютеру. Если он корректно определяется там, значит проблема с драйверами или настройками на вашем ПК. Если и на другом компьютере та же проблема, возможно, дело в самом микрофоне.
Что касается прошивки, для микрофонов обычно не предусмотрены обновления прошивки пользователем. Если ни один из вышеперечисленных шагов не помог, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Dexp или рассмотреть вариант замены микрофона.