Возник интересный вопрос: Возможно ли, подобрав адаптер USB-USB Мама-папа, подключить электроприбор к аккумулятору

Если взять адаптер USB-USB Мама-папа и подключить, допустим, Яндекс Станцию к заряженному павербанку (имеющая Type-C-USB Мама-Папа разъем), то получится ли это? Они же, вроде, имеют одинаковую единицу тока, а павербанк копит электричество внутри.

Если напряжëшь свой межушный нервный узел, сможешь найти в гугле распиновку USB и type-c, и самостоятельно создать переходник из валяющихся дома ненужных кабелей, порезав провода, и соединив между собой соответствующие жилы.

Какую "единицу тока" они имеют ?
Если это такой вот пукальник

можешь гонять его от повербанка. А у пукальника побольше и питание иное. Ему твои 5 вольт совсем не годятся !

подобрав адаптер USB-USB Мама-папа ???

Ничего не понял, но технически осуществимо.

в каком смысле мама папа?)