Задание 1 определены систематические группы

Демьян хзхз Ученик (63), на голосовании 2 недели назад
Задание 1 (32 балла: определены систематические группы — 4 балла, вопросы 1–7 — 28 баллов).

Как оформлять ответы на задания по работе с рисунками по биологии

Определите систематические группы, к которым относятся изображённые на рисунках животные, ответьте на вопросы и допишите предложения.

А) Класс: ­­­___________

Б) Класс: ­­­___________

В) Класс: ­­­___________

Г) Класс: ­­­___________

Какие животные имеют сухую кожу с роговыми чешуйками?
Впервые дыхание с помощью лёгких появляется у … .
Какие животные регулируют температуру тела с помощью потовых желёз?
Особый орган чувств, расположенный под кожей по бокам тела, — боковая линия — имеется у … .
Поверхность полушарий головного мозга имеет множество борозд и извилин у представителей класса … .
Каким животным для размножения не нужна вода (самки откладывают в тёплое место крупные яйца, покрытые плотной кожистой оболочкой)?
Для каких животных характерно непрямое развитие?
Голосование за лучший ответ
Хаара Герверг Знаток (361) 1 месяц назад
А) Скорее всего имеются в виду РЫБЫ, однако это в корне неверно, класса "рыбы" не существует в принципе, это таксономическое название устарело, есть класс "лучеперые рыбы", например, и многие другие, а просто "рыбы" — это группа, но никак не класс.
Б) АМФИБИИ
В) РЕПТИЛИИ (ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ)
Г) МЛЕКОПИТАЮЩИЕ

Какие животные имеют сухую кожу с роговыми чешуйками? РЕПТИЛИИ (ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ).
Впервые дыхание с помощью лёгких появляется у ДВОЯКОДЫШАЩИХ РЫБ.
Какие животные регулируют
температуру тела с помощью потовых желёз? ПРОИСХОДИТ ВЫВЕДЕНИЕ И ИСПАРЕНИЕ ВЛАГИ.
Особый орган чувств, расположенный под кожей по бокам тела, — боковая линия — имеется у РЫБ.
Поверхность полушарий головного мозга имеет множество борозд и извилин у представителей класса РЕПТИЛИИ (ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ).
Каким животным для размножения не нужна вода (самки откладывают в тёплое место крупные яйца, покрытые плотной кожистой оболочкой)? РЕПТИЛИЯМ (ПРЕСМЫКАЮЩИМСЯ).
Для каких животных характерно непрямое развитие? ДЛЯ ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ, ПТИЦ И МЛЕКОПИТАЮЩИХ.
Сёма СемёнУченик (229) 1 месяц назад
крутейший ответ ?
Кирилл ЧувашевУченик (114) 2 недели назад
в третем вопросе надо было узнать какие животные а не как происходит
Хаара Герверг Знаток (361) Кирилл Чувашев, Угу, я неправильно прочла. В таком случае, ответ: "млекопитающие".