Глючит комп из-за нового жёсткого диска.

Короче,слетел у меня старый жёсткий диск и купил новый на 1 ТБ.Признаюсь честно,гнался за выгодой и купил китайское фуфло по дешёвке.В описании ИД он определяется как SSD 1TБ ZD0R3G5A.Причём,и система и биос видят 1 ТБ.Теперь самое интересное:при попытке записи на него информации более 130 ГБ проводник начинает виснуть и перезапускаться,а сам жёсткий вырубает.То есть он не отроброжается в системе и в биосе,помогает только физическое переключение провода SATA.
Есть подозрение на левую прошиву самого жёсткого диска,хотя и на неподдерживание такого объёма памяти самой материнской платы тоже не исключаю.
Характеристики компьютера:
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Тип ЦП: QuadCore Intel Core i5-3550, 3600 MHz
Системная плата: Asus P8H61-MX R2.0 (2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Оперативная память обе плашки: Kingston HyperX KHX2400C11D3/8GX 8 ГБ DDR3-2133 DDR3 SDRAM
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTX 1650 (4 ГБ)
Дисковый накопитель основной с системой: KINGSTON SA400S37120G ATA Device (120 ГБ, SATA-III)
Дисковый накопитель второй ПРОБЛЕМНЫЙ : SSD 1TB ATA Device (953 ГБ, IDE
Всем заранее спасибо,Вы лучшие.

После слова-короче,дальше не читаю.
Не люблю разговаривать с быдлом.

Терабайтник на ATA(IDE)? Скорее всего из-за старого интерфейса ATA(IDE) подключения он не вытягивает нагрузку.