Кабель ввг-пнг(а) ls 3х1.5 и 3х2.5
Смотрю кабель на проводку в квартире. Есть отзывы где люди не довольны диаметром жилы, и соответственно не верным сечением.
Какой диаметр медной жилы сейчас можно найти в лучшем случае? И какой наименьший диаметр жилы встречали вы?
Сейчас кабели и провода бывают двух видов. Сделанные по Гост и по ТУ. Те которые по Госту, очень близко к написанному размеру, а по ТУ очень далеки. Например провод ВВГ 3х2,5- должен быть диаметр жилы 1,8мм. По Госту будет от 1,5 до 1,7, а по ТУ меньше 1,2-1,4. Поэтому когда покупаешь провод, нужно приходить со штангенциркулем и замерять диаметры проводов и по формуле считать сечение. Ну а грубо на ответственные элементы выбираешь по Госту а на неответственные по ТУ для удешевления.
В вопросе нет вопроса .Нагрузка определяет сечение
Зачем вам это ? !
Просто берите кабель от известных брендов по ГОСТу.
Значит попалась подделка. Лицензионный кабель заданного сечения рассчитан на соответствующие токи и напряжение. Дома обычно применяются медный кабель сечением 1,5-6 кв мм.