Хватит ли мне для изучения немецкого языка учебник по грамматике от Татьяны Камяновой 2003 года?

Евгений Добрин Ученик (220), на голосовании 1 месяц назад
Какие учебники дополнят мое изучение немецкого языка?
Голосование за лучший ответ
Владимир Андреевич Мыслитель (8827) 2 месяца назад
Всё зависит от целей, что бы тебя понимали немцы, достаточно словаря, точнее базового набота слов. А вот на про уровне это надо вложить уйму времени и усилий, вообще в нашей жизни любой навык для развития требует времени и усилий, кроме базовых.
Евгений ДобринУченик (220) 2 месяца назад
Меня интересует чтение литературы .
Евгений Добрин Ученик (220) Евгений Добрин, чтение немецкой литературы* вплоть до уровня с1
Евгений ДобринУченик (220) 2 месяца назад
Тут вот в чем дело, что без грамматики можно полностью изменить смысл предложения, хотя он был другим. С таким я уже встретился.
Евгений ДобринУченик (220) 2 месяца назад
Вы грамматику не учили? Просто со словарем читали книги?