Информационные технологии

Есть ли смысл покупать iphone se 2022?

4 гб оперативы и 64 гб основной. При этом надо отдать 42 тыс.
Посмотрел озон. За 12 можно взять android с 8 гб оперативы и 256 гб основной памяти.
Ну в чем преимущество при таком раскладе? Нужен по работе, но жаба душит.

Нет
Телефон хрень

нет

Зависит от целевого назначения.
Памяти в нём катастрофически мало. Т.е нужно покупать либо место в облаке, либо внешний винт и бекапить айфон.
Страдает автономность, т.е при активном использовании лучше таскать с собой повербанк.
Камера.... Звёзд с неба не хватает, но при нормальном освещении получается норм.
Маленький экран, соответственно, если планируется играть - явно на эту модель смотреть не стоит.
Ну а так, он бодрячком.
Смотрите тесты/обзоры/опыт эксплуатации.
По поводу Андроидов. За 42к можно взять Google Pixel 7.
Мне вообще IOS больше по душе чем Андроид, но именно в этом случае Пиксель будет предпочтительнее (ИМХО)

меня купи лучше

А в том, что можно такой же se 2022 за 20к найти, но se и в правду параша