Товары и маркетплейсы
+2Какой макс. срок возврата денег за некач товар по Закону о защите прав потребителей? (при предъявл соотв требований)
Дополнен Дополнен
Нашёл. 10 дней
Поправка - Какой макс срок удовлетворения требований на возврат денег (а не гарантийный срок) 10 дней. Статья 22 ЗоЗПП
Читай ЗПП.
Там всё расписано для разных групп товаров.
Неверно нашли. Товар ненадлежащего качества можно вернуть в течение гарантийного срока. Исключение - технически сложные товары, подлежащие замене/возврату только в случае наличия существенного недостатка.