Можете ли вы привести примеры, как наука химия спасает природу?

Смысла Нет Ученик (35), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Кириешочка Гуру (4456) 2 месяца назад
Отходы в реки выбрасывать
69 оттенков балтики Мыслитель (9249) 2 месяца назад
Пара ядерных ударов и главный вредитель земли будет уничтожен, а его остатки умрут от голода, так что очень даже полезна
Вас Ёк Оракул (89003) 2 месяца назад
В детстве помню спасала.
Летали самолёты над лесом в пойме Волги и
...травили гусениц.
Дустом.

Теперь тлю и пчел травят другим.
Более ядовитым.
И незаметно.
Akakiy Akakiyevich Мастер (2341) 2 месяца назад
Химическая промышленность отвечает не просто за производство веществ, которых в нужном количестве нет в природе или вообще нет, она для производства может использовать отходы и вторичное сырье - то есть перерабатывает отходы других производств. Вопрос только, химия больше перерабатывает или ещё больше выделяет в природу?
Зыня Зерцало Оракул (73246) 2 месяца назад
Сама химия ничего сделать не в состоянии, да и в спасении природа не нуждается. Но как способом создания опасности для того, кто представляет опасность для нее, природа может воспользоваться и ей. Например, представляющий для нее опасность "сотрудник" (тех или иных организаций, или непосредственный исполнитель) употребляет не представляющий никакой опасности витамин (химический), после чего у него пропадает сама возможность представлять для природы хоть какую-то опасность.