Вы платите налоги?

Даня Кулинский Ученик (203), закрыт 2 недели назад
Я спросил у своего отца платит ли он налоги за квартиру и машину, и он сказал что впервые слышит что это такое :/
Говорит, только за коммунальные услуги платим, а налогов никаких не платим. Разве это не обязательно??
Возможно, это потому что у нас на посёлке не платит никто никаких налогов, или почему так?
Лучший ответ
Виктор Баринов Гуру (2810) 1 месяц назад
Вас арестует ФСБ и отправит в Магадан в течении 8 часов , ждите
Остальные ответы
Krytoi_chelix228 Просветленный (35472) 1 месяц назад
Никто не платит,так как за этим вообще мало кто следит и то только за "большими шишками"
Dmitry Искусственный Интеллект (588678) 1 месяц назад
Да, плачу. За машину и за недвигу. А за заработанные деньги налог за меня платит работодатель.
Максим Мыслитель (5558) 1 месяц назад
Большая часть налогов в России скрыта (НДС, акцизы, и тп) или уведена на сторону юр лиц (налог на ЗП). Вы платите налоги, даже если не делаете это лично.

Если вы условно ездите на Оке, имеете в собственности дом в деревне и деревня эта пёс знает где - то налоги которые следует платить лично могут и не платиться. Должны платиться, но их сумма может быть такова что взыскать их будет дороже суммы долга
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (668175) 1 месяц назад
Я неработающий пенсионер, налоги не плачу.
Костя Копатиков Ученик (102) 1 месяц назад
Да, конечно, я плачу налоги. Моя компания регулярно уплачивает налоги и даже недавно установила программу 1С, https://1c.alpha-soft.ru/ чтобы ускорить и упростить процесс расчета налогов. Это помогает нам сэкономить время и быть уверенными в правильности наших финансовых операций.