Говорят инфляция в России неофициальная где то процентов 20% что вы думаете этот счет? Поэтому ЦБ держит ставку высокую

«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13407), открыт 2 недели назад
И всё никак не удаётся победить
5 ответов
Dante op Профи (606) 2 недели назад
Что значит «говорят»?
Максим Мыслитель (5285) 2 недели назад
Я веду бюджет и вижу, что последние 5 месяцев у меня расходы при том же потреблении ниже чем годом ранее в тот же период.

Теперь можно говорить, что "говорят что в стране дефляция..."
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661918) 2 недели назад
У каждого своя инфляция. Но в целом, я с этим "говорят" согласен.
Алексей Искусственный Интеллект (117081) 2 недели назад
Доверия официальным источникам информации остаетсяе всё меньше и меньше. Впору начинать чеки копить, и по ним вычислять инфдяцию )
Владимир РА Гений (73404) 2 недели назад
ЦБ живет по правилам развитых стран и пытается школу "чикагских мальчиков" переложить на российский "рынок". Инфляция имеет десяток корней в российских реалиях -а ЦБ пытается остудить и так не сильно раскочегаренную экономику страны. Понятно, когда это делает Фрс то имеет кроме внутренних целей (занятость и инфляцию) еще и внешние - спылесосить с мира доллары чтоб иметь их в загашнике на следующий цикл раздачи "вертолётных" денег и запуска QE чтоб раскочегарить экономику на последуюющем витке. Но РФ то это зачем? Поднять ставки и тем самым посадить экономику на голодный паек только бы снизить инфляцию -детский лепет. Более того, при таком диком (уже как в 90е) дефиците бюджета - девальвация рубля неизбежна -иначе нечем будет платить социальные выплаты, а еще рекордные военные затраты. И все это на сухом пайке -вместо того чтоб дать предприятиям копеечные деньги (имеют ввиду дешевые кредиты) чтоб промышленность восстанавливался имея военные заказы...
Посему, если ЦБ не одумается -то рванет там где тонко. Рубль до 180 к доллару (предполагаю что меньше 130рэ/дол) осенью покажется легкой прогулкой и инфляцию остановить не получится, когда все китайское (а другого нет) только растет в цене (авто, компы, телики и прочая....).