1). Да, конечно!
2). От обуви не по размеру или которая где-то трёт или давит могут быть сильные боли!
3). К этому вам надо относиться ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!
4). Дело в том, что человеческая стопа является очень чувствительным местом и она содержит множество чувствительных точек, которые связаны с работой организма человека и его органов!
5). Поэтому любой ортопед вам скажет, что выбор ПРАВИЛЬНОЙ УДОБНОЙ обуви для человека ОЧЕНЬ ВАЖЕН и напрямую ВЛИЯЕТ НА его ЗДОРОВЬЕ и здоровую работу его внутренних органов! ▼
https://yandex.ru/search/?text=как+влияет+выбор+правильной+обуви+для+человека&clid=2270455&win=639&lr=11002 6). Неправильная обувь негативно влияет не только на ноги, но и на позвоночник и даже мозг. ▼
https://orteka.ru/orteka-life/zdorovye-nogi/pri-kazhdom-shage-mozg-poluchaet-mikrosotryasenie-vrach-travmatolog-ortoped-orteki-rasskazal-telekan/ 7). Правильно подобранная обувь - залог здоровья человека, ведь именно ноги берут на себя наибольшую нагрузку при ходьбе, им приходится выдерживать на себе вес тела и еще передвигаться.
С неправильно выбранной обувью летящей походки не получится однозначно. А вот проблемы со здоровьем вполне вероятны. Причем актуальны правила выбора обуви как для взрослых, так и для детей. ▼
https://aif.ru/health/life/letyashchey_pohodkoy_sovety_podiatra_po_vyboru_obuvi 8). Идите к ортопеду с ребёнком, с этими новыми ботинками и возьмите ещё и старую удобную обувь ребёнка, с ношением которой не было никаких проблем для сравнения!
На данный момент заметила закономерность, что такие ночные истерики совпадают с несколькодневным ношением купленных месяц назад ботинок весенних, неужели от обуви так могут болеть ноги? Может кто сталкивался и посоветует, что делать? Перед посещением врача, стоит ли сдавать что-то или проходить исследование?