Наука

У подруги в ванной двойная розетка. сначала всё было хорошо. но потом пошел запах гари и первое гнездо расплавилось она→

подключила машинку-автомат во второе гнездо, и тоже пошел дым и оно тоже расплавилось. стирает теперь вручную. что произошло?

Контакты сплавились, менять розетку.

Похоже, что произошло перегревание розетки из-за перегрузки электроприборами. Возможно, что мощность стиральной машины и других приборов слишком высока для данной розетки. Это могло привести к перегреву и повреждению гнезд. Теперь лучше использовать другие розетки или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] электрика для замены поврежденных элементов. Не стоит рисковать безопасностью, чтобы избежать возможных аварий.

ванна, сырость скорее всего контакты подгнили , от того и греются . нечего в ручную стирать , попробуй использовать удлинитель

ты не сделаешь ! тут одно из трёх ! или провода в розетке поджать или её менять !

хз наверно разетка сгорела