Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

перерасчёт пенсии;по какой формуле какого ФЗ?

Сергей Викторович Ученик (140), открыт 3 недели назад
Как грамотно составить заявление на перерасчёт пенсии
1 ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 3 недели назад
Действующий закон - 400-ФЗ "Закон о страховых пенсиях".
Если есть личный кабинет у вас на компе, зайдите в него, выберите опцию :ЗАЯВЛЕНИЕ - и заполните нужные ячейки - как ответ на вопрос. И нажмите кнопку - отправить.
Если нет л/к, то не мудрите... Просто сходите в ваше отделение СФР (пенсионный фонд) и там уже и заявление заполните, да и ответ получите сразу.
Сергей ВикторовичУченик (140) 3 недели назад
Спасибо!Но...В клиентском отделении мне сказали,что не смогут помочь в этом вопросе;надо писать в ГУ ПФР по АО г.Москвы
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) Сергей Викторович, Это интересно! У СФР - единая система и единая база по всей РФ. Таковой ответ, это просто отфутболивание... Понятно и то, что второй раз идти к ним - бесполезно. Варианты: Идти в МФЦ и там заполнять заявление. МФЦ в любом случае примут заявление. Фрмы заявлений у них есть. И для МФЦ это типовые операции-действия. В МФЦ можно в ближайший. Их служба теперь работает в любом направлении и на любой территории РФ. И внутри городские и иногородние. Система теперь едина и закольцована. Формула расчёта и перерасчёта есть в 400-ФЗ. Но она настолько сложна, что просто так пенсионеру невозможно самому просчитать.
Нина Ивановна СкорлупинаОракул (51819) 3 недели назад
Как раз через МФЦ и создайте личный кабинет в СФР (они при вашем обращении это автоматически делают, чтобы сформировать все параметры и создать заявление) В МФЦ же вам и выдадут листок с логином и паролем от личного кабинета. Далее на компе вы уже и сами сможете увидеть все ваши реквизиты и данные о вашем пенсионном обеспечении. И ответ далее вы получите именно в личный кабинет. Каков он будет? Это зависит от имеющихся данных о вас, ваших взносов, и т.п.....
Сергей ВикторовичУченик (140) 2 недели назад
Всё так разжёвано,только глотать успеваю!Спасибо!Выходит сам не смогу без помощи МФЦ создать ЛК на сайте СФР?А формулу пересчёта можно всё-таки где-то найти?
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) Сергей Викторович, Конечно! В 400-ФЗ. Закон в открытом доступе, Через любой поисковик можно зайти. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле: Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле: СП = ИПК × СПК + (ФВ × КвФВ), где СП — размер страховой пенсии по старости; ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент. Раньше они назывались баллами, поэтому в статье я буду использовать оба эти понятия; СПК — стоимость одного пенсионного коэффициента — по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости. СПК с января 2024 года — 133,05 ₽; ФВ — фиксированная выплата к страховой пенсии. С января 2024 года — 8134,88 ₽; КвФВ — коэффициент повышения ФВ, его применяют при отсрочке обращения за страховой пенсией.
Нина Ивановна СкорлупинаОракул (51819) 2 недели назад
Сложность в подсчёте баллов. Они зависят и от страхового стажа (периоды когда в СФР за вас перечмслялись страховые взносы), и от сумм самих страховых взносов.