Существуют ли зависимость от газированных напитков?

Всё случилось в 2022г. До этого я был нейтрален к кока-коле. Точнее я еë потреблял, но не так часто. А тут вроде из рынка России уходит. Я стал пить колу, видать из-за того что "фирма уходит". Стал искать аналоги, мол ничего страшного у нас своя кола. Стал пробовать и искать колу от разных производителей.
А месяца два назад стал понимать что зависим о колы. Первый звоночек - стал лечить зубы. Потом перестал пить колу. Но мне все напитки противны, точнее кажутся не вкусными. К кофе без сахара отношусь нормально, но начинаю пить постоянно кофе.

Кола - это сахар. Физиологической зависимости сахар не может вызвать в принципе, психологическую - возможно... Но психологическую зависимость довольно легко преодолеть, всего лишь взяв силу воли в кулак.