Коробка переключения передач эндуро мотоцикла kayo t2 enduro 300 PR 2023

Степан Попов Ученик (198), закрыт 2 месяца назад
Здравствуйте, купил неделю назад новый мотоцикл kayo t2 enduro 300 PR 2023, пробег 110км. Заметил что при переключении передач на ходу происходит какой-то стук или удар в коробке, будто что-то бьёт и после этого втыкается передача. Обратил внимание на правую боковую крышку двигателя( где лапка заднего тормоза) она нагрета градусов до 100(испаряется вода). Подскажите пожалуйста в чем проблема
Лучший ответ
matic2280 Мастер (1141) 3 месяца назад
попробуй пройти обкатку, возможно не до конца все притерлось, если после обкатки так и останется то это уже заводской дефект
Остальные ответы
Даю лучший ответ Мастер (1071) 3 месяца назад
Стук или удар при переключении передач на новом мотоцикле, а также сильный нагрев крышки двигателя, могут указывать на несколько потенциальных проблем. Вот несколько возможных причин:

1. Неправильная регулировка сцепления: Если сцепление отрегулировано неправильно (слишком туго или слишком свободно), это может привести к неполному выключению сцепления при переключении передач, что вызовет удары и стуки в коробке передач.

2. Низкий уровень масла в двигателе или некачественное масло: Недостаточное количество масла или использование масла низкого качества может привести к недостаточной смазке компонентов коробки передач и вызвать стуки и удары при переключении.

3. Неисправность или износ компонентов коробки передач: В редких случаях, даже на новом мотоцикле, могут быть повреждены или изношены детали коробки передач (шестерни, подшипники, вилки и т.д.), что приведет к ненормальным шумам и ударам при переключении.

4. Проблемы с системой охлаждения: Перегрев двигателя и коробки передач может быть вызван неисправностью системы охлаждения, например, низким уровнем охлаждающей жидкости, неисправным водяным насосом или термостатом.

Учитывая, что мотоцикл новый и находится на гарантии, я рекомендую вам сделать следующее:

1. Прекратите эксплуатацию мотоцикла, чтобы избежать потенциального усугубления проблемы.

2. Обратитесь к официальному дилеру Kayo, у которого вы приобрели мотоцикл, и подробно опишите проблему. Они должны провести диагностику и устранить неисправность в рамках гарантийного обслуживания.

3. Если дилер не может решить проблему или вы не удовлетворены их услугами, обратитесь непосредственно в службу поддержки клиентов Kayo для дальнейшей помощи.

Помните, что эксплуатация мотоцикла с такими симптомами может привести к более серьезным повреждениям двигателя и коробки передач, поэтому лучше решить проблему как можно скорее с помощью профессионалов.