Ком в горле. Сдавливание в области шеи.

Анна Сенько Ученик (211), на голосовании 2 недели назад
В начале марта меня начал беспокоить ком горле. Сделала гастроскопию. Всё хорошо и сказали, что это нервное. В прошлую пятницу пошла к эндокринологу. Она сделала пальпацию и сказала, что щитовидка увеличена. Направила сдать анализы и УЗИ сделать. Проблема в том, что она ушла в отпуск до конца майских праздников. Это очень долго ждать в моëм случае. Поэтому решила, что анализы ближе к маю сдам, потому что сейчас смысла нет. Записалась к платному эндокринологу в нашем городе, но у него свободная дата тоже 2 мая. Я подожду, но постоянно переживаю и беспокоюсь. У меня ощущение, что душит меня щитовидка. Ком в горле при глотании. Я постоянно переживаю, что задохнусь и умру. Вдруг что-то может ухудшиться за 2 недели. Пожалуйста, помогите. Как можно сейчас убрать сдавливание в области шеи. Я очень переживаю.
Голосование за лучший ответ
Lika Lucky-Star Профи (965) 1 месяц назад
Много курите?
Анна СенькоУченик (211) 1 месяц назад
Как это может быть связано?
Lika Lucky-Star Профи (965) Анна Сенько, может быть сильно связано
Lika Lucky-StarПрофи (965) 1 месяц назад
В интернете есть информация почитайте
Серый Просветленный (45297) 1 месяц назад
Идите к терапевту, просите решить врпрос как можно быстрее. Возможные варианты - запись к другому аналогичному специалисту в вашей же поликлинике, если в штате есть / направление в другое лечебное учреждение, где в данный момент есть нужный специалист.
Анна СенькоУченик (211) 1 месяц назад
У нас больше нет эндокринологов в городе. Всё в отпусках. Невезение какое-то.
Серый Просветленный (45297) Анна Сенько, Понимаю страх относительно удушья. Может обратиться к терапевту, получить хоть какие-то рекомендации о причинах, чтобы их устранить. Кстати, потребовать направление в вашу краевую/областную больницу, раз в городе нет врачей.
Олег Кантуев Мудрец (16317) 1 месяц назад
Обратитесь к главному врачу поликлиники, или к его заместителю по медицинской части, и потребуйте талон к нужному специалисту в ближайшее время. В противном случае, позвоните в свою страховую компанию, чей Полис ОМС у вас на руках. Они помогут!
павел кузнецов Профи (579) 1 месяц назад
Исключить курение и алкоголь! Это может аллергия быть. Воду пейте теплую