Помогите пожалуйста советом..

Safia Niyazova Знаток (357), на голосовании 4 месяца назад
Простите что пишу сюда но мне нужно мнение со стороны.
Каждый день ругаюсь с родителями из недопонимания. У меня есть младший брат которого я просто не навижу всем сердцем готова хоть скинуться но ли ж бы не видеть его. Он спокойно может закатить истерику если ему что то не купят а со мной если хочешь заработай но я не могу (мне нету 14 лет )
Недавно у меня был день рождения и надарили мне не очень много и не мало ну нормально. Я хотела купить свои хотелки но не получилось так как мой папа взял в долг 12к на новый телефон для моей бабушки
Ps : стоил 12.900..
На свои хотелки мне уже не хватает. Брат трясёт с меня мои оставшиеся деньги чтобы я оплатила ему его ?
Родители говорят "чо тебе жалко для родного братика?!"
Каждый день слышу как родители занимаются ? (они хотят 3 ребёнка)
Меня водили к массажисту она сказала что мне срочно нужен психолог и что у меня очень слабая психика, как возможно вв могли подумать не кого психолога не светит просто говорят что "в наши времена мы обходились без психологов, и ты обойдёшься!"
А сегодня в школе был опрос из 120 вопросов там надо было отвечать как ты себя чувствуешь и тд мне страшно потому что могут вызвать к шк психологу которая сама психованная и начнутся допросы.
Голосование за лучший ответ
Артём Быков Ученик (147) 5 месяцев назад
Трести денег с отца, чтобы такой ситуации не было, лучше сразу их потратить, на хотелки, если деньги которые тебе подарили, после этого забираются, то сразу их трать, купи телефон или закупиться в магазине
Артём БыковУченик (147) 5 месяцев назад
А сама заработать, я не могу, так как подработки идут с 14 лет, в общем родители изверги у тебя.
Safia NiyazovaЗнаток (357) 5 месяцев назад
Хотела купить телефон но ради бабушки пришлось отдать 12к
Артём БыковУченик (147) 5 месяцев назад
Я не знаю в общем
Safia Niyazova Знаток (357) Артём Быков, ну всё равно спасибо
Артём БыковУченик (147) 5 месяцев назад
Вроде, они тебя и обеспечивают, но какие то вещи и т.д ты не можешь купить
Семен Наконечник Знаток (317) 5 месяцев назад
Скажу так, лучше понять где ты сейчас в условии, да это тяжко, но пойми это Родители такие. То делиться, то не тебе дали на день рождение деньги ты можешь себе что угодно, но почему тебе берут... Ну реально это как пустое место идет. Советую пойти прогуляться вообще защитить мнение(хотя это ухудшит), но родителей не поймут. Лучше скажи что и как и почему, и нафига брать мои деньги? Приведи примеры которые в будущем например: а что я так тоже самое возьму вас деньги или вообще скажи брат должен вообще понять, что за жизнь это тяжело, а не легко. Бя че я высрал?
Rin the killer Ученик (222) 5 месяцев назад
Отец взял в долг - должен вернуть.
Твои деньги это твои деньги, брат пусть у родителей просит.
Тоже сдавала тесты, если школьный психолог не толковый скорее всего не вызовут. Если всё же вызовут, то лучшее что ты можешь сделать для будущей себя - начать прорабатывать травмы полученные от родителей и из-за их отношения к тебе. Цени себя, развивайся, если тошно выговорись тому кому доверяешь.
Так же было бы хорошо всё обсудить со своими родителями, рассказать как всё выглядит с твоей стороны, на что обижаешься, что не нравится. Если не будут слушать, к сожалению, тут ничего не поделать, существуют упёртые и гордые люди. Быть может услышат, не в тот день так после, когда до них дойдёт.
Safia NiyazovaЗнаток (357) 5 месяцев назад
Вы прям мне глаза открыли..
Спасибо
Зорро Мудрец (10490) 5 месяцев назад
Тоже закатывай истерики, если родители только таким образом обращают на вас внимание.
У тебя как раз возраст подходящий.
Safia NiyazovaЗнаток (357) 5 месяцев назад
У них сразу же " какой пример ты показываешь своему братику? "