Когда я занимался христианским аскетизмом слово "продовольствие" навязчиво слышалось мне "про довольствие" будто дьявол

антиапокалипсис Ученик (11), на голосовании 4 недели назад
искушал думать про какое-то довольствие, и будто дьявол специально придумал такой термин чтобы во время искушения так слышалось потому что периодические муки воздерживаний от различных удовольствий так сильно напрягали мою психику что это слово или производные от него, услышанные где-то случайно порождали в воображении различные ассоциации удовольствий, которые христианство отождествило с понятием "грех", из-за чего я воздерживаясь от всего что что может быть вкусным периодически сходил с ума и оказывался в психбольнице. А сейчас, случайно вспомнив те дикие "моральные страдания", у меня возникло предположение: "Не христианский-ли это умысел происхождения этого слова (есть и другие множество слов, сводящих с ума в сильном психологическом напряжении во время верования в существование бога и дьявола, добрых и злых духов, бесов и т. д.) чтобы создавать моральные муки верующим а обычные люди не предполагая этого жили-бы обычной жизнью?
Голосование за лучший ответ
Владимир Чичков Мудрец (10413) 2 месяца назад
Религию нужно изучать, а не истязать себя голодом!
wda wdasГуру (4943) 2 месяца назад
Сказки изучать - глупо. Пусть законы мира учит
wda wdas Гуру (4943) 2 месяца назад
Это нормально для твоего диагноза, сын мой. Я простил тебя
Monster beats 2000 Мудрец (11669) 2 месяца назад
Ваша гипотеза о происхождении слова "продовольствие" как умысла христианства для создания моральных мук верующим не имеет под собой научных оснований. Этимологически слово "продовольствие" происходит от "довольство" в значении "достаток, обеспеченность", и не связано с удовольствиями или грехом.

Скорее всего, ваши навязчивые ассоциации и муки во время христианского аскетизма были проявлением психического расстройства, спровоцированного чрезмерным религиозным рвением и самоограничениями. Любые крайности, включая аскетизм, могут пошатнуть психическое здоровье, особенно при склонности к тревожным и навязчивым состояниям. Важно соблюдать баланс и при необходимости обращаться за профессиональной психологической помощью.
антиапокалипсисУченик (11) 2 месяца назад
К сожалению, пережив только крайности христианского аскетизма и только лишь тогда когда я полностью перестал верить в бога я стал предполагать что аскетизм, каким-бы он ни был "лёгеньким" был придуман как один из большого множества психологических методов, ловушек для верующих, что в совокупности и называется религией. А если слово "довольство" означает "достаток, обеспеченность" и если я решив когда-то избавиться от любых достатков и обеспеченности, продавая как можно больше и раздавая деньги нищим, и если эта приставка "про" порождала в моём воображении ассоциации не только "про еду" но и "про проданные вещи", подливая масла в огонь не сходить с выбранного пути — почему невозможен вариант намеренности если предполагать что христианство правит миром, ведь даже летоисчисление во всём мире!
антиапокалипсис, Вы на полном серьёзе считаете, что естественные лингвистические процессы - возникновение языка, развитие, изменение языка в пространстве и во времени контролируются церковными служителями, с целью расставления ловушек? Так и представляется ярко картина, как у тех же эвенков бегали шаманы с бубнами, расставляя ловушки в их родном языке. Это уже с вашей стороны - теория заговора, работай над людьми страдающими "теорией заговора" занимаются другие специалисты - медики.
антиапокалипсисУченик (11) 2 месяца назад
Я ничего не могу утверждать, я высказываю лишь предположения, которые с моей точки зрения вполне логически обоснованы. Вот например если предположить что слово "продовольствие" было придумано в том контексте, про который я сказал — есть и аналогии названий фирм Haval, Proel например, т. е. как-бы в таком контексте: "Хавал (запрещённую христианским аскетизмом еду) и получил награду от дьявола, продал аудиоаппаратуру фирмы Proel — и проел деньги. В состоянии жёсткого религиозного аскетизма у меня и фамилии "пищевые", такие как например "пирогов", .. Про грибы забыл фамилию, много "пищевых фамилий" — напрягало меня это когда я воздерживался религиозно сам и во время религиозных постов, даже провоцировало сорваться психологически, ведь с деньгами небыло проблем, пироги мерещились.
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мыслитель (8797) 2 месяца назад
ты еще не был в этом городе https://www.citipedia.info/city/general/Nigeria__Borno_Pisda_id_2324840_lang_ru
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408306) 2 месяца назад
Голодной куме - все хлеб на уме.
антиапокалипсисУченик (11) 2 месяца назад
А раковым больным нельзя есть жареный картофель но ведь только раковым больным? Картофель вреден и занимающимся здоровым питанием, в картофеле крахмал. И это слово вспомнил как "крах мал", т. е. нечто "известия судьбы от бога", ведь бог всемогущ, может "тайные знаки судьбы" людям подавать, ладно хоть я перестал верить в бога. Оказывается даже книга "тайные знаки судьбы" есть — мне кажется это всё одна "христианская кормушка" — искусства и за счёт внушённой христианством обществу веру в судьбу (на пророчествах основана вся библия) кормится, и гороскопы и т. д.
Зыня Зерцало Оракул (73246) 1 месяц назад
Он всем ровно так и слышится - про-до-воль-ст-вие. А удовольствие - это не продовольствие. Так-же как и продовольствие - это не удовольствие. Нужно понять, что ассоциации (как и галлюцинации, инсинуации, менструации, и пр.) - это тоже расстройство (с которым необходимо бороться), когда ассоциирующий слышит (или читает) не то, что ему говорят, а что-то иное..