Тухнет газовый котел
Напольный газовый котел отработал два сезона без нареканий. Изредка в начале сезона тух. Пару дней назад выключил его так как была хорошая погода. Простоял сутки. Уже несколько дней не запускается. Причем запускаю его, горит и запальник и основная горелка. Может отключиться сразу, может через пол часа. После щелчка автоматики тухнет. В чем может быть дело? При том он прогревает теплоноситель до заданной температуры и может так же ещё работать пол часа свободно
Зовите мастера, пора почистить.
Ща те тут насоветуют! Вызывай Специалистов - не доводи до греха! Несгоревший газ накопится в помещении, а потом от маленькой искры жахнет - "костей не соберёшь"!
Может что-то не то в самом котле, автоматика или датчики
Может дело в перегреве? После выключения может сломался. Устройство не должного качества. Стоит вызвать мастеров , они то точно скажут. Лучше не тянуть с этим.