Травма глаза у попугая срочно

Кто-то Где-то Ученик (203), открыт 2 недели назад
попугай видимо бился об зеркало, или ударился при полете, сейчас увидела этот ужас(фото) фингал на глазу и кровь, попугайчик плохо ориентируется, не видит одним глазом и чешет его. вроде не ест, ему сложно даже в клетку зайти, больше 5ти лет ему, умоляю скажите как ему помочь, ветклиника закрыты все
4 ответа
Atom Ученик (217) 2 недели назад
Соболезную только ветеринарка
Анастасия Балахнова Мудрец (10922) 2 недели назад
какой кошмар, замажь глазной мазью, есть дома?
Кто-то Где-то Ученик (203) 2 недели назад
есть, но оно для людей, боюсь что не подойдет
Анастасия Балахнова Мудрец (10922) Кто-то Где-то , помажь вокруг глаза - хуже не будет, лучше если капли или мазь с антибиотиком
Николай Козырьков Знаток (294) 2 недели назад
Ужас! Срочно к ветеринару. Он должен выписать ему лечение. Не затягивайте!
Kira Vesna Знаток (288) 2 недели назад
Здравствуйте. Попугаю больно и дискомфортно. Также как и когда человек поранит роговицу. Поэтому рекомендую такое лечение: есть специальный гель, усиливающий регенерацию ( восстановление), корнерегель, его наносить 3 раза в день. А также, для предупреждения бакинфекции, так как попугай чешет глаз, капли антисептика окомистин или витабакт - по 1 капле 4 раза в день. Вначале капли, через минут 5-10 гель.
Виктория ГринчукМастер (1464) 2 недели назад
Тут нужно к ветеринару бежать, а не советы давать с лечением на угад.
Kira Vesna Знаток (288) Виктория Гринчук, Человек сказал что вет клиники закрыты, и попросил ему помочь в домашних условиях, я ответила на вопрос. А на угад, пишут только те, кто спорит с мнением