Проставляться за др или нет?))))

masha Ученик (166), открыт 2 недели назад
вопрос вроде простой...но...есть но))
в общем мы с бывшими коллегами-подружками (нас 3) частенько встречаемся, сидим где-то в кафешках недорогих..
и одна нас позвала на свой др, проставилась за юбилей свой (поход в бассейн, спа, кафе), ну просто ей вот так захотелось...вторая говорит, мол у меня в след году тоже юбилей и я тоже проставлюсь....но потом взяла и пригласила нас за свой счёт в кафе по поводу ее увольнения, она давно хотела этого, для нее это был праздник уйти оттуда))
и вот...настаёт мой др... совсем не юбилейный))..и так получилось, что я немного выпала из сетей всех, много работала итд... и прошёл месяц... девчонки зовут посидеть куда нибудь, типа давно не виделись, да и подарки есть для меня...а я теперь в ступоре...как быть?)) позвать за свой счёт в кафе или...как то не то уже?
мне нужен совет)
5 ответов
Ася Ся Искусственный Интеллект (177606) 2 недели назад
Если хотите с ними повеселиться и увидеться, то стоит. Что за вопрос?
Михалина Оракул (71422) 2 недели назад
Раз про подарки обмолвились,значит ждут проставы за прошедший др!
Ольга Оракул (54581) 2 недели назад
Это решать тебе. Слушай себя. Тебе хочется проставляться? Если нет, то не делай. Это твоя жизнь и ты устанавливаешь в ней правила. Тем более у тебя не юбилей. Каждая из подруг поступала исходя из своих возможностей, предпочтений, желаний. Если делать, то с душой и получать от этого кайф, а не потому что так надо или тебе стыдно или возникает чувство вины. Если хочешь просто отблагодарить за поздравление, то можете вместе посидеть и поболтать в кафешке. И если девочки хотят подарить тебе подарочки на день рождения, ты же не заставляла их это делать. Это было их добровольное желание. Я на работе спокойно реагирую на то, что мне дарят маленькие подарочки каждый год, а я не проставляюсь. Делаю это только раз в пять лет.
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6492) 2 недели назад
главный вопрос - тебя уволили?
СВ Просветленный (36033) 2 недели назад
Все зависит от вашего желания ,если хотите думаю все будут не против .