Работают ли знаки приоритета, если они стоят "спиной" к водителю?

Виктор Пекарский Знаток (252), открыт 2 недели назад
Сдавал экзамен в автошколе. Мне сказали развернуться на нерегул. перекрестке. По ходу движения знаков и светофоров, обозначающих перекрестки - не было. Но - на дороге, примыкающей слева, был треугольный знак "уступите дорогу", на полосе встречного движения был знак "главная дорога", на моей полосе никаких знаков не было - и я не сдал. Правильно ли это?
Дополнен 2 недели назад
*В населенных пунктах знак допускается не устанавливать на противоположной примыканию стороне перед примыканием второстепенной дороги к главной*
Хитро

Кажется вопрос закрыт
4 ответа
Дмитрий Александрович Мыслитель (7666) 2 недели назад
Не правильно, но это обычная уловка мусоров. Пару раз провалить по надуманной причине, что бы в третий раз ты уже не пустой пришел.
Лина Дарк Мыслитель (9339) 2 недели назад
Вам нужно было пропустить встречку и всех кто справа. С вашей точки зрения дороги равнозначны вы не обязаны видеть чужие знаки (Хотя Неплохо бы было это делать).
Вообще советую пройтись по всем перекрёсткам на предмет разворота прямо пешочком и всё аккуратно посмотреть. Маршрут по которому вас ГАИ гоняет вроде бы известен
Дивергент Высший разум (1647077) 2 недели назад
А как ты думаешь, почему знаки "Уступи дорогу", "Главная дорога" и "Проезд без остановки запрещен" имеют ОСОБУЮ форму, которую не имеет ни ОДИН другой знак?
Снег Белый Оракул (88861) 2 недели назад
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

По сути это относится и к Вашему случаю. На других дорогах, примыкающих к перекрёстку знаки приоритета есть, пусть и "спиной", а на Вашей нет. И фиг знает, главная она или второстепенная.