Чем вредны для личности маниакальное преследование, гиперопека, гиперконтроль и сталкинг?

Портал Пророчеств Гуру (2668), закрыт 1 неделю назад
Нужно ли беспокоиться? Ведь нередко преследователи жертву доводят до чего-то плохого или сами наносят ей непоправимый ущерб.
Лучший ответ
Svetko-konfetko Оракул (67428) 1 неделю назад
Нужно.
Гиперопека всегда насаждает самое страшное - ощущение: "я ничего сам не могу, я бессилен, я все испорчу, каждое мое решение - ошибка."
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576982) 1 неделю назад
Всё это не даёт развиваться опекуемому человеку
Серж Князев Искусственный Интеллект (435931) 1 неделю назад
Ущемление свободы для личности вредны лишь тем, кто в этой свободе остро нуждается.