Говорят по новым правилам с 2024 года можно управлять квадроциклом , категорией А. Это правда ?

В@NёK =) Знаток (491), открыт 2 недели назад
Есть квадроцикл 2020 года отцовский . вот я думал пойти оточится на тракториста но сказали можно иметь категорию А и будет вполне достаточно
3 ответа
Егор Виталев Просветленный (45516) 2 недели назад
нет, А это мотоциклы, а для квадрика нужны тракторые права
Андрей ИвановичОракул (69974) 2 недели назад
Нет ты проспал!
Странник Мудрец (12077) 2 недели назад
Да, имея категорию А можно управлять квадроциклами и снегоходами. Имея категорию В можно ими же управлять , но только на условиях аренды после прохождения инструктажа. Закон о безопасности дорожного движения Ст 25 . п. 4
Slava m Искусственный Интеллект (174424) 2 недели назад
Водительские удостоверения, подтверждающие право на управление транспортными средствами категории "A" или подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, подтверждают также право на управление самоходными машинами категории "AI", установленной частью 2.1 статьи 15 Федерального закона от 2 июля 2021 года N 297-ФЗ "О самоходных машинах и других видах техники" (далее - категория "AI").

Водительские удостоверения, подтверждающие право на управление транспортными средствами категории "B", "C" или "D", подтверждают также право на управление самоходными машинами категории "AI" в случае и при соблюдении условий, установленных частью 2.2 статьи 15 Федерального закона от 2 июля 2021 года N 297-ФЗ "О самоходных машинах и других видах техники".