Что может быть замкнуто в микро юсб порту, чтобы шла бесконечная зарядка (даже если зарядка не подключена)?

Алфёров Пётр Ученик (178), открыт 1 неделю назад
Планшет бесконечно заряжается, если подключить к компу, то меняет зарядку от сети на зарядку от USB, если подключить флешку через отг, то заряжать сам себя он перестаёт, но если отключить, то опять заряжается. При этом всем греется сильно. Пытался уже просто паяльником пропаять контакты разъёма и феном (разумеется паяльным) прогреть контроллер - ни то, ни другое не помогло. Так где в итоге проблема?
3 ответа
Андрей Мыслитель (7828) 1 неделю назад
Это скорее баг ОС. Неправильно отображает состояние батареи. При замкнутости устройство рано или поздно бы уходило в защиту (вырубалось).
Алфёров ПётрУченик (178) 1 неделю назад
Хард резет не помог, не знаю что тогда делать?
Андрей Мыслитель (7828) Алфёров Пётр, попробуй скачать какую-нибудь визуальную тему, которая меняет иконки, значки, шрифты и т.д.
Андрей Мыслитель (7828) 1 неделю назад
А хард резет и не поможет) при отображении состояния аккумулятора ОС использует заготовки (анимации или картинки) из имеющихся. Тут поможет только сброс настроек или долгое ковыряние в файлах с рут плавами.
Глеб Соловьёв Знаток (426) 1 неделю назад
зато у тебя теперь бесконечный заряд будет
Алфёров ПётрУченик (178) 1 неделю назад
Он в минус уходит все равно и отрубается, так ещё и в 2 раза быстрее