Что может быть замкнуто в микро юсб порту, чтобы шла бесконечная зарядка (даже если зарядка не подключена)?

Планшет бесконечно заряжается, если подключить к компу, то меняет зарядку от сети на зарядку от USB, если подключить флешку через отг, то заряжать сам себя он перестаёт, но если отключить, то опять заряжается. При этом всем греется сильно. Пытался уже просто паяльником пропаять контакты разъёма и феном (разумеется паяльным) прогреть контроллер - ни то, ни другое не помогло. Так где в итоге проблема?

В сервис.

зато у тебя теперь бесконечный заряд будет

Это скорее баг ОС. Неправильно отображает состояние батареи. При замкнутости устройство рано или поздно бы уходило в защиту (вырубалось).