Электроника: Транзистор Дарлингтона

1)каким образом откроется второй транзистор если ,эмитер первого транзистора имеет N(минус) проводимость ,а база второго транзистор P(плюс) проводимость
по логике "+" открывает P проводимость а "-" запирает??
2)посоветуйте литературу или тему,проблема с тем как течет ток и что зачем происходит в электронных схемах?(данную тему взял их книги Хоровиц и Хилл,искусство схемотехники
Дырки с электронами - это для понимания односторонней проводимости. В остальных случаях лучше про них забыть. Плюс 1,3в на базе первого транзистора открывает его. С открывшегося транзистора усиленный плюс открывает второй.
Это примерно как в микрофизике. Мост состоит из элементарных частиц, которые, если приглядеться вблизи, являются (?) электромагнитными вихрями. Но при проектировании моста смотреть вблизи не надо. За исключением очень редких случаев
)
Цитирую."(данную тему взял их книги Хоровиц и Хилл,искусство схемотехники." КЦ
Так вот в этой же книге, в этой же главе все разжевано. Осталось только внимательно прочесть и усвоить.
А выше ответили по вопросу и повторяться не буду.
Бред несёшь. Хватит мыслить "что открывает плюс, а что-минус", как дитя. Для тока у тебя тупо два однонаправленных перехода, то есть два диода один за другим условно. Ничто не мешает току через них протекать.
Изучи как работает диод(p-n переход). Почему всегда все телегу впереди лошади ставят...
В Хоровице это действительно разжевано...
Устрани ошибку, на коллекторах плюс.